23.04.2019 13:38
Новости.
Просмотров всего: 14741; сегодня: 2.

Сотрудничество ГК "Просвещение" и Группы ВЭБ

Сотрудничество ГК

Проект с плановым объемом инвестиций в 18,4 миллиарда рублей стартует в 2019 году. Об этом было объявлено на встрече представителей институтов развития, которая прошла 18-19 апреля в Нижнем Новгороде.

Проект создания образовательной инфраструктуры региона в рамках механизма государственно-частного партнерства представил президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников.

«В Нижегородской области на сегодняшний день серьезная потребность в создании новых мест в школах. Есть необходимость в строительстве 62 новых объектов. Эту проблему может помочь решить государственно-частное партнерство. Мы предлагаем рассмотреть возможность строительства 13 школ нового формата. То есть школа будет изначально спроектирована под достижение того образовательного результата, который нужен региону. Мы уверены, что это существенно изменит уровень и качество образования и жизни в Нижегородской области», - сказал Михаил Кожевников.

Разработанным совместно с группой ВЭБ (Внешэкономбанк) проектом в горизонте 2019-2024 годов запланировано на первом этапе построить 6 школ на 8100 мест в крупных городах Нижегородской области, на втором этапе - 7 школ на 6800 мест в сельской местности. Объем планируемых инвестиций - 18,4 миллиардов рублей.

Еще одним направлением сотрудничества Группы ВЭБ и ГК «Просвещение» является модернизация инфраструктуры детского отдыха.

Первым проектом, реализуемым в Городецком районе Нижегородской области, является реконструкция “ДОЛ Сокол”, которая позволит расширить спектр предоставляемых лагерем услуг, повысить его рентабельность, увеличить число детей отдыхающих в нем на каникулах.

Открытие обновленного лагеря намечено на 1 июня.

Помимо строительства объектов образовательной инфраструктуры, участники встречи обсудили развитие «умного города» в Нижнем Новгороде, обновление транспортной инфраструктуры, строительство IT-кластера и другие проекты.

«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Созданное как специализированное издательство учебной литературы, «Просвещение» и сегодня сохраняет лидерские позиции в этом направлении. Продукция издательства представлена во всех школах страны и учителя ежедневно используют продукты и решения «Просвещения».

Группа компаний «Просвещение» сегодня – образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и многое другое.

Одно из ключевых направлений развития компании – цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Активному развитию направления способствуют созданные в 2017 году проекты для Российской Электронной Школы, Московской Электронной Школы, Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.


Ньюсмейкер: Издательство Просвещение — 149 публикаций
Сайт: www.prosv.ru
E-mail: pressa@prosv.ru
Телефон: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...