16.06.2016 17:30
Новости.
Просмотров всего: 5765; сегодня: 5.

«АтомЭнергоСбыт» и Администрация Смоленской области улучшают платёжную дисциплину в регионе

«АтомЭнергоСбыт» и Администрация Смоленской области улучшают платёжную дисциплину в регионе

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Концерн Росэнергоатом» Андреем Петровым и генеральным директором АО «АтомЭнергоСбыт» Петром Конюшенко. По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией области, концерном «Росэнергоатом» и АО «АтомЭнергоСбыт», которое обеспечит недопущение роста дебиторской задолженности, урегулирование имеющейся задолженности и обеспечение бесперебойного снабжения электрической энергией предприятий ЖКХ.

Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области, концерном «Росэнергоатом» и АО «АтомЭнергоСбыт» подписано 15 июня 2016 года. В рамках этого оглашения предлагается урегулировать задолженность по 21 предприятиям коммунального комплекса на общую сумму 696,4 млн рублей.

В ходе встречи было рассмотрено формирование механизма погашения задолженности за электроэнергию муниципальных предприятий, ход реализации процесса поэтапного перевода населения на прямые расчеты с АО «АтомЭнергоСбыт», который начался с 1 мая этого года.

«Я нацеливаю все задействованные в данном процессе структуры на то, чтобы этот перевод был осуществлен в максимально короткие сроки», - подчеркнул Алексей Островский.

На данный момент на прямые расчеты гарантирующим поставщиком принято 27% жилого фонда ОАО «Жилищник» - 410 домов, 22387 лицевых счетов. Осуществление второго этапа перевода жителей домов ОАО «Жилищник» на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком через обоюдное расторжение договора энергоснабжения позволит перевести 73% жилого фонда.

АО «АтомЭнергоСбыт» ведёт активную работу по снижению долгов за электроэнергию. Уровень собираемости денежных средств за отпущенную электроэнергию в целом по АО «АтомЭнергоСбыт» (функционирующему в качестве гарантирующего поставщика в 4 регионах РФ) за пять месяцев текущего года составил около 99%, что выше среднего уровня собираемости по Российской Федерации. Отдельно по результатам мая 2016 года уровень собираемости денежных средств за отпущенную электроэнергию в целом по АО «АтомЭнергоСбыт» достиг 112%.

Показатель по сбору денежных средств филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в мае 2016 года составил 103%, что обусловлено, в том числе, и переходом на прямые расчеты с населением. Достигнутый результат по сбору денежных средств позволил в плановом порядке обеспечить стопроцентные расчеты с кредиторами «СмоленскАтомЭнергоСбыт», в частности, с сетевыми организациями, обеспечивающими стабильность и надёжность энергосистемы в регионе.

«Персональный контроль губернатора за вопросами платёжной дисциплины в Смоленской области задаёт положительную тенденцию к снижению накопившейся задолженности за энергоресурсы. Результаты деятельности «СмоленскАтомЭнергоСбыта» в январе-мае 2016 года это наглядно демонстрируют, - отметил Пётр Конюшенко, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт», - Сегодняшнее соглашение формализует то конструктивное сотрудничество с региональными органами власти, которое мы уже наладили. Вместе мы решим все проблемы».


Ньюсмейкер: СмоленскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...