28.10.2015 11:45
Новости.
Просмотров всего: 3501; сегодня: 1.

25 млрд рублей вложит ГК «Мортон» в два новых технопарка

25 млрд рублей вложит ГК «Мортон» в два новых технопарка

Правительство Москвы и Группа Компаний «Мортон» в рамках проходящего на ВДНХ IV Форума «Открытые инновации» заключили соглашение о сотрудничестве в целях реализации инновационной политики в городе Москве.

Соглашение, которое подписали заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина и президент Группы Компаний «Мортон» Александр Ручьев, предполагает обеспечение благоприятных условий для реализации проектов в сфере инновационной деятельности на территории города Москвы.

Со стороны Правительства Москвы документом определено предоставление в установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы порядке налоговых льгот для субъектов, осуществляющих деятельность в приоритетных для города отраслях промышленности.

Группа Компаний «Мортон» в рамках реализации проектов, направленных на поддержку и развитие инновационной деятельности в городе Москве, планирует построить два технопарка - в ЮВАО и на территории Новой Москвы. В целом предполагаемый объем инвестиций в инновационные проекты до 2020 года составит 25 миллиардов рублей.

Соглашением предусмотрено создание отраслевого технопарка «Красноказарменная» (ЮВАО), планируемая площадь которого составит 60 тысяч кв. м. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство технопарка в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский АО). Задачами технопарков «Мортон» станет разработка и внедрение инноваций в области телекоммуникационных и космических технологий; навигационных систем; транспортных средств и новых видов транспорта; энергоэффективных и сберегающих технологий, а также строительных и отделочных материалов.

Кроме того, Соглашение предусматривает разработку предложений по внедрению новых продуктов в сфере высоких технологий в городе Москве, полученных резидентами созданных технопарков, а также проведение мероприятий по реализации совместных проектов, направленных на стимулирование инновационной деятельности на территории города Москвы.

По словам президента ГК «Мортон» Александра Ручьева, компания уже реализовала строительство первой очереди технопарка «Физтехпарк» в сфере IT технологий на территории, сопряженной с Московским физико-техническим государственным университетом. И опыт, приобретенный во время реализации этого проекта, позволит уверенно планировать дальнейшие шаги по развитию новых технопарков.

«В текущей экономической ситуации российскому бизнесу крайне важно суметь переориентироваться на новые рынки сбыта, в том числе на внешние, и искать новые ниши для развития. И технопарки, которые предоставляют такую возможность, приобретают особую ценность. Те усилия, которые сегодня Москва прикладывает для стимулирования инновационного развития и увеличения количества технопарков, делают столицу локомотивом российской экономики, а также помогают предпринимателям находить дополнительные точки опоры», - отметил Александр Ручьев.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...