13.03.2014 14:10
Новости.
Просмотров всего: 6217; сегодня: 1.

«Госуслуги» в 1000 раз доступнее для каждого жителя Перми

«Госуслуги» в 1000 раз доступнее для каждого жителя Перми

12 марта в центре Перми открылся флагманский центр связи «Ростелекома».

Центр будет играть ключевую роль в развитии «электронного правительства» в Пермском крае. Именно здесь жители Перми могут получить коды доступа к сайту государственных услуг. Причем это можно сделать всего за несколько минут. Для сравнения, другой способ получения кодов доступа – по почте – занимает около двух недель.

В новом центре связи начал работать инфомат, который с легкой руки журналистов часто называют «электронным чиновником». С помощью этого устройства, а также мобильного доступа к своей электронной почте через бесплатный Wi-Fi в салоне любой человек может зарегистрироваться на портале госуслуг и получать электронные услуги федерального, регионального и муниципального уровней. Инфомат оснащен сенсорным экраном, клавиатурой для заполнения форм и принтером для печати бланков заявлений и шаблонов документов. Встроенный блок аудио-видеосвязи позволяет пользователям связываться с единым контакт-центром Портала госуслуг и получать консультации по работе с инфоматом в режиме реального времени.

Сочетание инфомата и пункта выдачи кодов доступа в одном помещении делает новый центр уникальным объектом, где житель Перми может пройти весь путь регистрации на портале государственных услуг – от создания учетной записи на сайте госуслуг до получения кода активации – и стать «электронным гражданином» всего за 15-20 минут. При использовании почтового способа доставки кода доступа процедура получения статуса «электронного гражданина» может занимать до 14 дней. Таким образом, новый флагманский центр сокращает для пермяков время получения доступа к госуслугам более чем в 1000 раз.

«Сегодня в Прикамье реализуется государственная программа «Развитие информационного общества», рассчитанная до 2016 года, - отмечает Геннадий Тушнолобов, председатель Правительства Пермского края. - В электронный вид переведены уже более 350 государственных и муниципальных услуг, в том числе «Запись на прием к врачу», «Электронный дневник», услуги ЗАГСа. Эти сервисы «электронного правительства» востребованы пермяками. Только в феврале нынешнего года госуслугами в электронном виде в регионе воспользовались почти 50 тысяч человек. Такие результаты достигнуты Правительством края в сотрудничестве с компанией «Ростелеком».

Одной из важнейших задач нового центра связи является распространение современных информационных технологий и повышение IT-грамотности населения. Специалисты центра смогут дать консультацию всем желающим о том, как пользоваться инфоматом и порталом www.gosuslugi.ru В новом центре связи любой житель столицы края сможет лично и совершенно бесплатно протестировать все самые современные технологии и телеком-новинки, получить квалифицированные рекомендации по подключению и использованию различных гаджетов.

В центре можно подать заявку и оформить договор на подключение к услугам мобильной, фиксированной связи, Интернета и интерактивного телевидения. Подробная информация об услугах, акциях, тарифных планах и пакетных предложениях размещена на демонстрационных стендах. В зоне «экспресс-сервиса» можно оперативно сменить тарифный план и подключить дополнительные услуги. Для бизнес - клиентов создана зона обслуживания с отдельным входом. В Центре предусмотрена также зона отдыха и ожидания - открытое пространство, в котором отсутствуют перегородки между специалистами и клиентами.

Общая площадь нового центра связи - более 500 кв. м. Электронная система управления потоками клиентов, установленная в центре связи, позволяет принять 25 клиентов одновременно, то есть от 800 до 1000 человек в день.

«Ростелеком» имеет около 2,5 тысяч офисов продаж и обслуживания в стране, у нас на Урале работают более 260 монобрендовых салонов связи. Собственная розничная сеть дает нам возможность напрямую, без посредников, работать с клиентами, обеспечивать высокий уровень клиентского сервиса. Открытие нового флагманского центра в Перми задает еще более высокий стандарт обслуживания наших абонентов в Прикамье», - отметил Антон Колпаков, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком».

Флагманский центр «Ростелекома» в Перми расположен по адресу: ул. Ленина, 68.

«Ростелеком» – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,8 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 7,0 млн пользователей, из которых почти 2,0 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 14,1 млн человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Урал Ростелеком — 471 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...