20.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5793; сегодня: 3.

Московская школа управления СКОЛКОВО приняла участие в работе V Красноярского экономического форума

Московская школа управления СКОЛКОВО приняла участие в работе V Красноярского экономического форума

Московская школа управления СКОЛКОВО приняла участие в V Красноярском экономическом форуме «Россия 2008-2020. Управление ростом», который прошел 15-16 февраля 2008 г. в Красноярске.

В рамках деловой сессии «Россия – Юго-Восточная Азия» Декан СКОЛКОВО Вилфрид Ванхонакер выступил с докладом о необходимости формирования интеллектуальной инфраструктуры для успешной реализации стратегии экономического роста в условиях динамичных рынков.

«Сейчас практически все страны с быстрорастущими рынками столкнулись с проблемой острой нехватки талантливых управленцев. Потенциал, которым обладают такие экономики как Россия, Китай, страны Юго-Восточной Азии действительно огромный. Возможности этих рынков могут быть реализованы, в первую очередь, за счет блестящего управления. Вложений только в развитие “материальной” инфраструктуры уже недостаточно. Очевидно, что человеческий капитал выходит на первый план», - сказал Вилфрид Ванхонакер.

Динамичные рынки Юго-Восточной Азии всегда входили в зону внимания СКОЛКОВО. Стремясь быть максимально открытой и использовать опыт и синергию знаний, в рамках форума школе вновь удалось акцентировать внимание делового сообщества на необходимость инвестирования в развитие управленческих кадров.

Сессию провела Инвестиционная компания Тройка Диалог совместно с Всемирным экономическим форумом под патронатом МИД РФ. Предметом дискуссии стали новые проекты, инициативы и перспективы межгосударственного сотрудничества, а также возможности и механизмы сотрудничества российских и азиатских компаний как одно из наиболее перспективных направлений развития экономики России.

Модератором сессии выступил Андрей Шаронов, Управляющий директор Группы компаний Тройка Диалог. «Сессия, посвященная сотрудничеству России и стран Юго-Восточной Азии, имела очень большой успех. Несмотря на 2-й день форума, ее посетило более 150 человек. Большой интерес к теме проявили как российские компании, так и иностранные инвесторы, которые рассматривают Азию не только как рынок капитала, но и как рынок сбыта высокотехнологичной продукции. В свою очередь иностранные инвесторы подчеркнули свою заинтересованность в российском рынке и отметили все более растущие возможности для сотрудничества с российскими компаниями», - подвел итоги сессии Андрей Шаронов.

В сессии также приняли участие:

• Кирилл Андросов, заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации

• Ким Янг Чан, президент компании LG

• Кристофер Чанг, посольство Сингапура

• Ванг Хао, заместитель председателя совета директоров Шанхайской заграничной объединенной инвестиционной компании и другие.

Дополнительная информация:

Московская школа управления СКОЛКОВО - это международная инновационная школа будущего, ориентированная на приобретение уникальных лидерских и коммуникативных навыков, необходимых для нового вида управленцев, в котором нуждается XXI век - эпоха человеческих ресурсов. Делясь практическими знаниями, СКОЛКОВО призвана воспитывать бизнес-лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях динамичных рынков, - лидеров, которые в будущем станут у руля собственного бизнеса и будут признаны локомотивом развития экономики.

Московская школа управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Школа основана 14 ведущими российскими и международными компаниями и частными лицами. Первый камень в основание школы заложен 21 сентября 2006 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.


Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...