23.09.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6227; сегодня: 2.

4-й Международный экономический форум «Кубань-2005»

4-й Международный экономический форум «Кубань-2005»

С 28 сентября по 1 октября 2005 года в городе Сочи пройдет 4-й Международный экономический форум «Кубань-2005».

Форум проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края и аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Участники форума "Кубань-2005" - это руководители законодательных и исполнительных органов власти РФ, представители Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, главы субъектов федерации, крупных международных финансовых институтов, бизнеса, главы дипломатических и торговых миссий, ученые и общественные деятели.

В этом году «Кубань – 2005» посетят около 100 глав зарубежных дипломатических миссий с супругами. Послы иностранных государств примут участие в работе конференции, проведут консультации с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым, а также с представителями деловой элиты России.

Популярность экономического форума растет год от года – об этом свидетельствует все возрастающее количество участников. В общей сложности, планируется прибытие 2000 человек из разных стран. Австрия, Германия, Италия, Испания, Китай, Франция, Объединенные Арабские Эмираты, Южная Корея – представители этих стран выразили активное желание принять участие в работе четвертого экономического форума.

Основной целью форума является проведение консультаций и дискуссий между бизнесом и властью об ускорении процессов инвестиционного развития регионов России.

На форуме будут обсуждаться вопросы стратегического развития экономики Краснодарского края и субъектов Российской Федерации, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях глобализации экономики, будут представлены приоритетные проекты отраслей хозяйственного комплекса самого южного региона России.

В рамках форума запланирована выставка промышленного потенциала предприятий Краснодарского края, "Инвестиционная галерея Кубани", обширная культурная программа и ряд других мероприятий, организованных администрацией Краснодарского края.

Работа форума проводится в форме "круглых столов", пленарных заседаний, выставок российских и зарубежных производителей и консалтинговых компаний, презентаций инвестиционных проектов и территорий, заседаний рабочих групп, двусторонних встреч.

Запланированы 2 конференции: «Нефть и газ Юга России, Черного, Азовского и Каспийского морей – 2005», «Фрахт – 2005» и 24 круглых стола. На форуме будут представлены 157 инвестиционных проектов на общую сумму 6 000 000 000 (шесть миллиардов) евро. Данные инвестиционные проекты представляют собой уже готовый продукт.

Культурная программа также обещает быть насыщенной и разнообразной: фестиваль искусств «Южные ночи», теннисный турнир на кубок на Международного экономического форума «Кубань-2005», концерт в Зимнем театре с участием известных исполнителей и музыкальных коллективов, курени для желающих испробовать традиционные блюда кубанской кухни.

Дополнительная информация по тел. +7 (095) 728-59-99

Чазова Наталья nchazova@terralife.ru

и +7 (861) 268-48-05 Алексеева Елена depec@mail.ru

http://economy.kubangov.ru.


Ньюсмейкер: Terralife
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...