28.10.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5046; сегодня: 2.

ITU Telecom World 2011: за 40 лет 23 раза и далее ежегодно

ITU Telecom World 2011: за 40 лет 23 раза и далее ежегодно

Около 250 представителей правительств, промышленности, НПО и академических кругов принимают участие в 23-м Всемирном форуме ИКТ (ITU Telecom World 2011) который проходит Женеве в выставочном центре Palexpo с 24 по 27 октября с повесткой дня, направленной на укрепление государственно-частного партнерства в развитии экономики знаний.

Telecom World-2011 знаменует 40-ю годовщину со дня проведения первого мероприятия В 23-й выставке примут участие руководители и первые лица таких важных игроков на телекоммуникационном рынке, как Alcatel Lucent, Intel, Microsoft, Ericsson, AT&T, China Mobile и другие. Российскую делегацию возглавляет министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

25 октября глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев совместно с Генеральным секретарем Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуном Туре проведет торжественное открытие обновленного зала заседаний Совета МСЭ, на реконструкцию которого Россия направила более 5,5 млн. долларов. По словам Щеголева, Россия и в дальнейшем намерена "развивать и усиливать роль МСЭ как лидирующей международной организации в области информационных и телекоммуникационных технологий".

Выступая на открытии Саммита лидеров широкополосных технологий, Щеголев дал гарантии, что Россия продолжит развивать инфраструктуру широкополосного доступа в интернет (ШПД) для того, чтобы дать населению и бизнесу новые возможности.

В Минкомсвязи отмечают, что главная цель российской экспозиции - "представить современные информационные технологии, которые станут более доступными для широкой аудитории пользователей".

Российский стенд, расположившийся при входе в павильон – один из самых крупных на нынешней выставке. Объединенный российский стенд представляют компании "Ростелеком", "Космическая связь", "Газпром космические системы", "Научно- исследовательский институт радио", "Московская городская радиотрансляционная сеть", Аудиовизуальная информационная система реального времени РАВИС, "Центральный телеграф", "АЛСиТЕК" и "Открытые технологии".

Мир изменился с тех пор, как Международный союз электросвязи (МСЭ) провел первую выставку в 1971 году. В то время ждать четыре года между выставками было нормально, т.к. инноваций в отрасли было слишком мало. Сегодня мир совсем другой, и в ответ на вызовы времени МСЭ перепозиционирует свое флагманское мероприятие.

10 глав государств и более 130 министров встретятся с руководителями отрасли ИКТ на ITU Telecom World 2011, основной упор делается на государственно-частное партнерство в дальнейшем развитии досягаемости телекоммуникационных услуг.

ITU Telecom World может перейти на ежегодное проведение, начиная уже с 2012 года.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...