10.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6546; сегодня: 4.

Компания ФОК запускает в 2011 году серию образовательных семинаров

Компания ФОК запускает в 2011 году серию образовательных семинаров

Компания ФОК запускает в 2011 году серию образовательных семинаров

Компания ФОК (Финансовый и организационный консалтинг) запускает в 2011 году серию образовательных семинаров, посвященную практическим аспектам привлечения инвестиций в крупные инвестиционные проекты. Основные темы, которые планируется осветить на ближайших семинарах, - это государственно-частное партнерство, региональное развитие и продвижение инновационных проектов.

Тема первого семинара: «Реализация инвестиционных проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП)»

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• ГЧП – понятие, типы, принципы.

• ГЧП в России и в мире (краткий обзор проектов).

• Экономическая эффективность ГЧП проектов

• Нормативно-правовая база ГЧП в России.

• Особенности ГЧП в России (популярные заблуждение, риски, проблемы).

• Процедура тендера в рамках ГЧП.

• Привлечение инвестиций с помощью механизмов ГЧП.

• Практическое руководство по организации проекта на основе ГЧП (с использованием примеров проектов компании ФОК).

К участию в семинарах приглашаются руководители и специалисты федеральных органов исполнительной власти РФ, субъектов РФ, органов муниципального управления, коммерческих и некоммерческих организаций, участвующих в процессе подготовки и реализации проектов в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП) и все заинтересованные лица.

Ведущие семинара:

Фурщик Моисей Александрович, Управляющий партнер Компании ФОК (Финансовый и организационный консалтинг); Член Экспертного совета Комитета Государственной Думы по делам федерации и региональной политике; Глава Экспертного совета Комитета РСПП по промышленной политике, регулированию естественных монополий и тарифам; Председатель Подкомитета по инновационной инфраструктуре Комитета ТПП РФ по научно-техническим инновациям и высоким технологиям; кандидат экономических наук.

Брязгина Екатерина Олеговна, Директор Департамента государственно-частного партнерства Компании ФОК (Финансовый и организационный консалтинг).

Саввин Дмитрий Анатольевич, Директор Департамента инфраструктурных проектов Компании ФОК (Финансовый и организационный консалтинг).

Стоимость семинара: 10 000 руб. (с НДС). В стоимость участия входит комплект раздаточных материалов, кофе-брейк. При участии 2-х и более представителей от одной организации предоставляется скидка 10%.

Дата проведения: по мере формирования группы (от 8 человек). Свои заявки вы можете отправлять по электронному адресу: pr@foconsult.ru или по факсу: + 7 (495) 781-7500.

Место проведения: Москва, ул. Автозаводская, д. 19, корп.1, конференц-зал Компании ФОК.

Компания ФОК может провести корпоративный семинар для Ваших сотрудников. Условия и стоимость проведения можно уточнить по телефону: + 7 (495) 781-7500 (PR-департамент).

Опыт компании ФОК в сфере ГЧП

Компания ФОК успешно реализовала целый ряд проектов в сфере ГЧП, среди которых:

 Подготовка конкурсов на право строительства генерирующих мощностей в рамках механизма гарантирования инвестиций (заказчик – РАО «ЕЭС России»).

 Проект создания промышленной зоны «Заволжье» (Ульяновская область), получивший финансирование из Инвестиционного фонда РФ.

 Заявка Ростовской области в Инвестиционный фонд РФ по проекту «Чистый Дон».

 Подготовка комплексного регионального проекта «Первая очередь программы развития АПК Тамбовской области» для Инвестиционного фонда РФ.

 Проект строительства завода «Анжи-Стекло» (Дагестан), получивший финансирование из Инвестиционного фонда РФ.

 Заявка Ульяновской области в Инвестиционный фонд РФ по региональному инвестиционному проекту «Симбирское кольцо».

 Участие в разработке проекта «Комплексное развитие транспортного узла «Восточный-Находка» в части экономического обоснования и разработки схемы ГЧП (заказчик – Минтранс России).

 Разработка предложений по привлечению частных инвестиций для создания объектов инфраструктуры на территории особых экономических зон в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП), в т.ч. с использованием средств Внешэкономбанка (ВЭБ).

 Исследование возможности использования концессионного механизма при создании контейнерного терминала и логистического центра в Мурманской области.

 Заявка Ставропольского края на создание туристской особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кавказские Минеральные Воды», победившая на федеральном конкурсе.

 Заявка Хабаровского края на создание портовой ОЭЗ «Советская Гавань» , победившая на федеральном конкурсе.

 Заявка Ульяновской области на создание портовой ОЭЗ «Волга-АвиаКарго» , победившая на федеральном конкурсе.

 Обоснование создания институтов развития для обеспечения активизации инвестиционной деятельности Мурманской области, разработка основных направлений совершенствования регионального нормативно-правового обеспечения инвестиционной деятельности в Мурманской области.

 Концепция создания и развития портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) на территории Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края (совместно с Nomura Research Institute).

В итоге ФОК содействовал привлечению десятков миллиардов рублей в региональные проекты.

Опыт ФОК в проведении деловых мероприятий

Компания ФОК под эгидой РСПП и ТПП РФ провела десятки бизнес-мероприятий на темы государственно-частного партнерства, особых экономических зон, развития туризма, ЖКХ, реструктуризации, инвестиций в недвижимость, инновации и НИОКР, франчайзинга и т.д..

В числе участников и докладчиков руководители крупных компаний, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, представители министерств, федеральных служб и агентств, администраций субъектов РФ, члены профильных Комитетов ТПП РФ, объединений предпринимателей, ученые, представители СМИ.

Рекомендации по результатам проведения конференций и круглых столов направляются органам законодательной и исполнительной власти РФ и субъектов РФ, деловому и научному сообществу.


Ньюсмейкер: Компания ФОК — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...