30.08.2018 11:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 18024; сегодня: 1.

Янтарная столица России ждет гостей Шестого Партнеринга

Янтарная столица России ждет гостей Шестого Партнеринга

21 сентября в отеле Radisson в Калининграде Ассоциация Российских фармацевтических производителей совместно с Министерством здравоохранения Калининградской области проводят Шестой Партнеринг «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу».
Участники мероприятия - более 250 человек из числа руководителей Минздрава, Минпромторга, Росздравнадзора, ФАС, прокуратуры, экспертов, специалистов из разных регионов России, представителей региональных министерств и ведомств. В дискуссии примут участие спикеры, представляющие федеральные и региональные структуры, обеспечивающие закупки лекарственных средств.
На полях Партнеринга, впервые в истории подобных мероприятий, пройдет совещание по вопросу противодействия обороту нелегальных и контрафактных лекарственных препаратов. Кроме того, в ходе сессии планируется обсудить вопросы GVP (правила надлежащей практики фармаконадзора) в рамках Евразийского Экономического союза и ее влияние на принятие решений о закупках лексредств.
Вопросы к обсуждению:
- Промежуточные итоги закупочной компании 2017-2018 гг.
- Динамика емкости фармацевтического рынка. Аналитический обзор.
- Региональные особенности закупки лекарственных препаратов. Соединение интересов заказчика и потребителя в рамках ФЗ-44.
- Особенности описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для государственных и муниципальных нужд. Типовой контракт.
- Совершенствование информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд (ИАС).
- Референтные лекарственные препараты и взаимозаменяемость.
- Маркировка лекарственных препаратов: от эксперимента к реальности. Готовность участников обращения к внедрению МДЛП.
- Офсетный контракт. Актуальность государственно-частного партнерства.
- Выявление и пресечение картелей и иных антиконкурентных соглашений в сфере поставок лекарственных препаратов и медицинских изделий. Административная и арбитражная практика.
- Угроза закупки контрафактных лекарственных препаратов. Комплекс мер по предотвращению негативных последствий.
Для прессы будет организован пресс-подход к основным спикерам пленарных дискуссионных панелей.
Все желающие смогут продолжить беседу в формате «без галстуков» 22 сентября, в субботу. Для них будет организована экскурсия по достопримечательностям Калининграда. Завершением вечера станет грандиозный салют в рамках финала III Мирового чемпионата фейерверков.
Генеральный информационный партнер мероприятия – газета «Фармацевтический вестник». Информационные партнеры: «Фармацевтическая промышленность», «Московские аптеки», «Новости GMP», «Ремедиум», Vademecum, «Разработка и регистрация лекарственных средств», «Поликлиника», фармпортал Pharmindex.ru.
Приглашаем принять участие в Шестом Партнеринге «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу», 21 сентября 2018 г., г. Калининград, отель Radisson.
О своем участии в Партнеринге просим сообщить, направив заявку не позднее 18 сентября на электронный адрес: buhgg@arpm-org.ru или arfp@arfp.ru.
Аккредитация СМИ: +7 (967) 092-12-83, press@arfp.ru, Надежда Егорова.


Ньюсмейкер: Ассоциация российских фармацевтических производителей — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...