30.08.2016 18:06
Новости.
Просмотров всего: 4828; сегодня: 2.

В Курске обсудили вопросы взаимодействия АО «АтомЭнергоСбыт» и администрации региона

В Курске обсудили вопросы взаимодействия АО «АтомЭнергоСбыт» и администрации региона

В ходе визита в Курскую область 1-го заместителя генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Оксана Панова провела рабочую встречу с заместителем губернатора Курской области Александром Деминым. На встрече обсудили развитие сотрудничества между Администрацией Курской области и гарантирующим поставщиком в рамках реализации подписанного в начале августа трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Администрацией Курской области, концерном «Росэнергоатом» и АО «АтомЭнергоСбыт».

В ходе встречи Оксана Панова отметила стратегическую важность взаимодействия с региональными властями в вопросах совершенствования качества оказываемых услуг, повышения операционной эффективности энергосбытовых бизнес-процессов, а также развития максимально широкого и востребованного у клиентов регионов присутствия спектра дополнительных энергоуслуг.

Александр Демин подчеркнул конструктивный характер сотрудничества обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» с исполнительной властью Курской области, что, по его словам, является важным условием в решении энергосбытовых задач и вопросов безусловного исполнения федерального законодательства, а также взаимовыгодного построения современного, эффективного, прозрачного энергосбытового бизнеса, нацеленного на обеспечение надежности энергоснабжения субъектов региональной экономики, социальной сферы и населения Курской области.

Подтверждая нацеленность АО «АтомЭнергоСбыт» на реализацию партнерского подхода, Оксана Панова отметила, что эффективное взаимодействие ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» с органами исполнительной власти Курской области способствовало и способствует безусловному выполнению всех обязательств перед контрагентами, и в первую очередь - ключевых для энергосбытовых предприятий – гарантирующих поставщиков. За время функционирования ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на территории Курской области в статусе гарантирующего поставщика – с апреля 2014 года – энергосбытовой компанией своевременно исполнены графики расчетов за электроэнергию с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также в полном объеме произведены расчеты за услуги по транспортировке электроэнергии в адрес электросетевых компаний. Следует особо подчеркнуть, что 2015-й год ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» завершил без долгов (в том числе - без накопленной и просроченной задолженности) как перед генерирующими компаниями оптового рынка, так и перед электросетевыми организациями, что в целом обеспечило надежность энергоснабжения субъектов региональной экономики и населения, а также эффективность функционирования предприятий Курской энергосистемы в целом.

В завершение встречи, Александр Демин выразил уверенность в том, что АО «АтомЭнергоСбыт» и его обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» продолжит высокими производственными показателями подтверждать звание основного энергосбытового предприятия Курской области, главным ориентиром в работе которого является качественное, в нужных объемах и точно в срок снабжение потребителей Курской области электрической энергией.

В свою очередь Оксана Панова подчеркнула, что коллектив ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» приложит все усилия, чтобы достойно выполнять возложенную на него государством функцию надежного, качественного, бесперебойного энергоснабжения потребителей Курской области, подтверждая свое звание социально-ответственного, клиентоориентированного и эффективного предприятия, нацеленного на достижение высоких производственных показателей.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.


Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...