18.01.2016 13:09
Новости.
Просмотров всего: 5451; сегодня: 1.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» модернизирует системы теплоснабжения и переработки отходов в ХМАО

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» модернизирует системы теплоснабжения и переработки отходов в ХМАО

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры подписали соглашение о сотрудничестве.

Основной целью соглашения, подписанного губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой и руководством ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой», является развитие государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальном секторе региона. Документ предусматривает строительство на основе концессионных соглашений ряда энергетических объектов и трёх современных полигонов для сортировки и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО).

На сегодняшний день уже определен перечень городов и районов, где есть необходимость в модернизации действующих котельных или в строительстве новых высокоэффективных энергокомплексов. Проекты будут реализованы в городах Мегион, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, а также в Нефтеюганском, Нижневартовском и Октябрьском районах.

Высокоэффективные и безопасные для экологии полигоны ТКО на основе государственно-частного партнерства планируется создать в Нефтеюганске, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

Ежегодно в округе образуется свыше 1 млн тонн коммунальных отходов, однако переработке и вторичному использованию подвергается не более 10% от всего объема. На сегодняшний день потребности городов и районов ХМАО в предприятиях по утилизации твердых коммунальных отходов обеспечены лишь на 50%. В регионе отсутствует комплексный подход к решению этой проблемы, не выстроена единая система по обращению с ТКО. Внедрение механизмов государственно-частного партнерства призвано исправить данную ситуацию и обеспечить снижение бюджетных затрат на решение вопросов, связанных с переработкой отходов.

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается проектированием и комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» обладает возможностями для внедрения системы управления отходами в жилищно-коммунальном секторе (комплекс мероприятий по сбору, транспортировке, переработке, вторичному использованию и утилизации отходов, контролю всего процесса), позволяющей извлечь максимум практической пользы из перерабатываемого сырья при минимальном количестве неутилизируемых остатков.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является разработчиком уникальной многостадийной технологии термолизного обезвреживания отходов, основанной на применении процесса бескислородного разложения в специальных многокамерных реакторах непрерывного действия, оборудованных системами фракционирования синтез-газа, газоочистки и программно-аппаратного экомониторинга выбросов в атмосферу.

Данная технология была рекомендована профильным комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации для обезвреживания широкого спектра отходов I–IV класса опасности, в том числе ТКО.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» предлагает наиболее перспективный и инновационный метод термолизной утилизации бытовых отходов и нефтешламов, с возможностью получения альтернативных энергоносителей, к которым относится термолизный газ (топливный газ или пирогаз содержащий Н2 и СО), термолизное масло (печное топливо), твердый углеродистый остаток (пироуглерод).


Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...