21.06.2013 15:04
Новости.
Просмотров всего: 4204; сегодня: 2.

Ярославский «Преображенский» получил приоритет

Ярославский  «Преображенский» получил приоритет

21 июня в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о государственно-частном партнерстве в целях реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» между Администрацией Ярославской области, Госстроем, ОАО «АИЖК» и ГК «Кортрос».

Соглашение регламентирует взаимодействие сторон при реализации проекта комплексного освоения региональных земель - района «Преображенский».

Документ подписан руководящими лицами субъектов: губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, главой Госстроя Владимиром Токаревым, заместителем генерального директора федерального АИЖК Андреем Шелковым, президентом ГК «Кортрос» Вениамином Голубицким и демонстрирует его стратегический и приоритетный статус в рамках национальной программы.

Официальные лица отметили высокую перспективность проекта, несмотря на то, что он будет первым проектом комплексного малоэтажного строительства, реализуемым на территории Ярославской области, а «первым», - по словам заместителя руководителя АИЖК Андрея Шелкового – «всегда сложно, ведь начинать труднее всего». К его словам присоединился и Владимир Токарев, заверив присутствующих, что его ведомство окажет «Преображенскому» всяческую поддержку, а благодаря совместным усилиям «у нас все получится, - добавил он.

«Получив статус приоритетного, «Преображенский» станет более привлекательным для населения. Цена ниже тысячи долларов за квадратный метр нетипового, благоустроенного жилья, специальные ипотечные продукты - все это благотворно отразится на развитии проекта. Многие девелоперы говорят, что работать в регионах крайне непривлекательно: маржа, мол, слишком низкая по сравнению с московским рынком. Это действительно так. Здесь нельзя «грести барыши лопатой». Но наш опыт, а мы реализуем проекты во многих регионах страны, показывает, что и на региональных рынках можно успешно зарабатывать и развиваться. Уверен, что «Преображенский» станет еще одним подтверждением этого», - прокомментировал событие президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.

Ранее район «Преображенский», реализуемый в формате малоэтажного жилищного строительства, был признан региональными властями крайне важным не только для Ярославской области, но и для всей будущей агломерации «Ярославль - Рыбинск – Тутаев». Подписанное на ПМЭФ-2013 соглашение еще раз подтверждает его значимость.

Район «Преображенский» будет построен на территории населенного пункта Ченцы в Ярославской области. Концепцией застройки предусмотрено возведение различных типов малоэтажного жилья, объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также создание рекреационных зон отдыха и обустройство реки Норы. Всего на 72 га земли запланировано строительство более 270 тысяч кв м жилья. Инвестиции в проект составят 12 млрд рублей.

В планах ГК «Кортрос» завершить проект в 2017 г.

«Преображенский», рассчитанный на проживание 8 тысяч человек, не единственный проект Группы «Кортрос» в данном регионе. В Ярославле полным ходом идет строительство микрорайона «Яблоневый посад». Всего в рамках реализации этих двух проектов Группа введет в эксплуатацию на территории столицы и области 500 тысяч кв метров современного, комфортного жилья.


Ньюсмейкер: ГК Кортрос — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...