05.03.2013 22:43
Новости.
Просмотров всего: 5090; сегодня: 3.

Tele2 и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о сотрудничестве

Tele2 и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о сотрудничестве

Tele2, европейский оператор мобильной связи, и Правительство Удмуртской Республики подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры и услуг связи в регионе.

Соглашение было подписано в ходе двусторонней встречи президента Tele2 Россия Джери Калмиса и председателя Правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича, которая состоялась 5 марта 2013 года в Ижевске.

Сотрудничество предусматривает совместную реализацию инновационных проектов в области мобильной связи, направленных на экономическое развитие Удмуртской Республики, улучшение инвестиционного климата в регионе и решение социальных задач.

Tele2 планирует масштабные инвестиции в телекоммуникационную инфраструктуру Республики в 2013-2015 годах – их общий объем составит более 600 миллионов рублей. Средства будут направлены на расширение зоны покрытия оператора в удаленных населенных пунктах с небольшим числом жителей, а также увеличение емкости сети в городах. На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 95% населения Удмуртской Республики.

Джери Калмис, президент Tele2 Россия:

«Правительство Удмуртии создает благоприятный инвестиционный климат и оказывает значимую поддержку телекоммуникационной отрасли. Эти меры способствуют общему экономическому росту республики. Удмуртия является одним из ключевых регионов присутствия Tele2. Реализация совместных программ позволит не только эффективно обеспечивать потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей в регионе».

Юрий Питкевич, председатель правительства Удмуртской Республики:

«Повышение доступности современных услуг связи и улучшение качества жизни населения – общая задача государства и бизнеса. Надежная мобильная связь должна стать для жителей Удмуртской Республики таким же стандартом, как и услуги, входящие в базовую потребительскую корзину. Мы рассматриваем Tele2 как перспективного и надежного партнера, сотрудничество с которым направлено на реализацию этих первоочередных задач».

Tele2 является одним из крупнейших иностранных инвесторов в телекоммуникационную отрасль России. С 2003 года инвестиции компании в российскую экономику превысили 3 миллиарда долларов США. Начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 250 миллионов долларов США.

Наряду с инвестициями в телекоммуникационную отрасль, Tele2 активно реализует социальные проекты, направленные на развитие потенциала социально активной части общества. Компания самостоятельно проводит и поддерживает партнерские мероприятия в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной сферы.


Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 21,5 миллиона абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения, как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2 AB – www.tele2.com

Tele2 в России – www.tele2.ru

Facebook: http://www.facebook.com/tele2russia

Twitter: http://twitter.com/tele2russia

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2


Tele2 и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о сотрудничестве


Ньюсмейкер: Tele2 — 655 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...